Приглашаем к участию в акции!

Приглашаем к участию в акции!

Министерство образования Чувашской Республики приглашает принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

При подготовке к экзаменам большое значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Это мероприятие дает участникам уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с процедурой проведения и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

Участники акции смогут проверить свои знания по истории, для этого были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, продолжительность выполнения которых равна одному часу.

В 2024 году проведение акции в Чувашской Республике запланировано в г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Вурнарском, Ибресинском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Урмарском, Цивильском, Шемуршинском, Яльчикском, Янтиковском муниципальных округах.

В столице республики акция состоится 27 марта 2024 г. на базе МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары, по адресу ул. Лебедева, дом № 13. Начало мероприятия в 9 часов 30 минут.


Источник: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии