Межрегиональный форум «ПĔРЛĔХРЕ – ВĂЙ» / «В ЕДИНСТВЕ – СИЛА» начал свою работу

23 апреля 2024 года начал работу Межрегиональный форум учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

Форум проходит в знаменательное время – в преддверии дня рождения выдающегося просветителя народов Поволжья Ивана Яковлевича Яковлева. Форум собрал учителей родного чувашского, русского, татарского, эрзянского языков, гостей из Татарстана, Башкортостана, Ульяновской области, города Москвы.

Его участниками стали и педагоги Алатырского муниципального округа:
Малышева В.Г., учитель чувашского языка и литературы и воспитатель дошкольной группы Казанцева Н.П. Староайбесинской школыТюряхина Т.В., учитель русского языка и литературы Кирской школы и Поверенова Н.В., учитель начальных классов Новоайбесинской школы.

Трехдневный форум предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программу, которая продлится до 25 апреля 2024 г.