«РОССИЯ»: О НАШИХ ГЕРОЯХ ВСЕЙ СТРАНЕ

Делегация Алатырского муниципального округа, а именно педагоги Алтышевской средней школы, представляют наш Алатырский район на выставке - форуме "Россия" на ВДНХ в Москве.
"Первый день нашей работы на выставке-форуме «Россия». Волнительно и ответственно! Но мы готовы рассказать нашим посетителям и гостям о том, какой подвиг и на какие жертвы были готовы жители Алатырского района в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Моя площадка рассказывает о Сурском рубеже. С коллегами стараемся доступно донести историю строительства оборонной линии, о том, как сложно было выжить и строить в суровые морозы этот рубеж. Но никто не сдавался: ни женщины, ни старики, ни подростки. Всё было «для фронта, для победы»! Включаем интерактив, и вот уже спилс-карта Чувашии с нанесенными ВПС и линией обороны уже готова! Наглядно, доступно, не сложно!", - рассказывает директор школы Татьяна Александровна Ефимова.