Один день из жизни с пришкольного лагеря «Веселая планета»

5 июня - Всемирный день окружающей среды

Ежегодный экологический праздник не случайно назван всемирным. Его, действительно, отмечают во всех развитых странах, где проблему сохранения экологии осознали уже давно. Только объединившись всем миром, можно достичь успеха в деле сохранения благополучной окружающей среды.

В рамках праздника в пришкольном лагере «Весёлая планета» Чуварлейской средней школы воспитатели провели информационный час «Экологический калейдоскоп» и викторину. Ребята узнали интересные сведения о жизни растений, птиц, насекомых и животных, выполняли интересные задания, ребусы. Для воспитанников  была представлена информация об охране окружающей среды, о проблеме ее загрязнения и ответственности каждого человека за чистоту окружающего мира. В процессе викторины познакомились с правилами поведения и техникой безопасности при выездах в лес.