Десятый день в пришкольном лагере "Веселая планета"

Интересно и с пользой прошёл десятый день в пришкольном лагере «Весёлая планета» Чуварлейской средней школы.

Весёлая зарядка проведённая на улице очень полезна для детей. После вкусного завтрака с детьми провели познавательные и удивительные мероприятия.
В день великих открывателей и изобретений в лагере прошли научно-познавательные встречи «Мир вокруг меня». Наука открывает нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты. Ребята смогли познакомиться с десятью важнейшими открытиями, изменившими жизнь человечества: огонь, колесо, бумага, письменность, порох, телефон, парус и корабль, электрическая лампочка, телеграф. Русская наука славится огромным количеством, первооткрывателей . Ребята познакомились с именами великими ученых изобретателей, узнали об их изобретениях и вкладе в науку.
В рамках конкурсной программы «Эврика», юные изобретатели сами демонстрировали увлекательные опыты.